Разбил стекло и обокрал магазин «ночной посетитель» в Биробиджане

11:00 | 1 июня, 2023
1 июня, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» от индивидуального предпринимателя поступило сообщение о хищении из принадлежавшей ему торговой точки в г. Биробиджане никотиносодержащей продукции, а также денежных средств в размере 9 800 рублей. Общий ущерб пострадавший оценил в 129 110 рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудники уголовного розыска МОМВД России «Биробиджанский» задержали подозреваемого в краже товара и денег из торгового павильона

Мужчина попытался избежать наказания и скрылся в Облученском районе.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что кража была совершена в ночное время путем повреждения стеклопакета входной двери. Злоумышленник, разбив стекло, проник внутрь помещения и похитил картриджи и никотиносодержащие жидкости.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был установлен и задержан в Облученском районе. Им оказался ранее судимый житель Амурской области 1979 года рождения. Доставленный в отдел полиции мужчина дал признательные показания, сознавшись, что помимо этой кражи, совершил еще одну в торговом центре п. Смидович свободным доступом. По данным фактам в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ – кража.

Фото ии видео: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных