Детский сад в ЕАО оборудовали системой видеонаблюдения по решению суда

15:00 | 6 июня, 2023
6 июня, РИА Биробиджан.

В дошкольном образовательном учреждении Облученского района Еврейской автономной области под контролем судебных приставов обеспечена антитеррористическая безопасность, посредством оборудования здания детского сада системой видеонаблюдения. В ходе прокурорской проверки в детском саду поселка Теплоозерск были выявлены нарушения требований антитеррористической защищенности здания образовательной организации. Облученский районный суд постановил устранить обнаруженные недочеты руководству детского сада, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов по Облученскому району. Сотрудник службы после возбуждения исполнительного производства, уведомил об этом должника и предупредил об ответственности за неисполнение судебного решения. Так как в установленный законом срок должник к исполнению решения суда не приступил, сотрудником органа принудительного исполнения было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. После этого, руководством детского сада было принято решение приступить к своим обязанностям.

Таким образом, в результате работы судебного пристава-исполнителя выявленные нарушения были устранены, в дошкольном образовательном учреждении была установлена система видеонаблюдения. Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных