ФАПы Смидовичского района ЕАО справили новоселье 

14:00 | 6 июня, 2023
6 июня, РИА Биробиджан.

Новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в селе Песчаное Смидовичского района ЕАО. Это стало радостным событием и для медиков, и для сельчан. Модульный ФАП оснащен необходимым медицинским оборудованием и мебелью. Здесь установлены два кондиционера для соблюдения температурного режима, имеется комната для хранения лекарственных препаратов, кабинеты для приема и осмотров пациентов, прививочные, коридор для ожидания, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал заместителя председателя правительства ЕАО Валерия Жукова.

Медицинскую помощь в ФАПе оказывают фельдшер Фомина Надежда Ивановна и врач-терапевт Смидовичской районной больницы Матузова Юлия Константиновна, которая выезжает в село для приема пациентов каждый четверг.

Как отмечает главный врач Смидовичской районной больницы Ольга Григорьева, модульные объекты здравоохранения в селах очень нужны, потому что старые уже не соответствуют современным требованиям. «Благодаря программе модернизации здравоохранения мы не только получили новые медицинские пункты, но и новое оборудование», — говорит руководитель учреждения.

Такие же ФАПы начали работу в селах Аур и Белгородское.

Общая численность приписного населения трех сел – более 2-х тысяч человек.

На очереди – возведение амбулатории в селе Партизанское.

Работа ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Фото: ТГ-канал Валерия Жукова.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных