Кольцо с распухшего пальца парня сняли спасатели в Биробиджане

16:00 | 6 июня, 2023
6 июня, РИА Биробиджан.

Необычный вызов поступил спасателям Еврейской автономной области. Биробиджанец обратился за помощью в экстренную службу, чтобы снять кольцо с пальца. Купив кольцо, молодой человек и подумать не мог, что обновка совсем скоро придётся не по размеру. Ювелирное изделие сдавило палец, он отёк. Парень не смог самостоятельно снять кольцо, пришлось обратиться к спасателям. В считанные минуты сотрудник МЧС перекусил обод кольца кусачками, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

– С кольцами на пальцах обращаются к нам довольно редко, – рассказывает спасатель Максим Гольцов. – В основном просят снять обручальные кольца. Бывает, что дети надевают на палец какую-нибудь шайбу. Разрезать кольцо – это крайняя мера, но все-таки уж лучше пожертвовать украшением, чем пальцем.

Спасатели напоминают, если на пальце застряло кольцо не паникуйте и не делайте резких рывков, чтобы снять кольцо. Попытайтесь намылить палец или смазать его жирным кремом (маслом) и снять кольцо. Если это не помогло, попробуйте снять кольцо при помощи нити, намотав ее на палец и пропустив под кольцо, а затем размотать нить. Если самостоятельные попытки по снятию кольца ни к чему не привели, звоните в службу спасения по телефону «101» или «112».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных