Без шансов: ХК «Амур» из Хабаровска разгромил «Адмирал» из Владивостока в гостях со счётом 0:4

10:30 | 4 февраля, 2020
4 февраля, РИА Биробиджан.

Победный состав на матч с «Адмиралом» тренерский штаб Тигров решил не менять. На лед вышли все те, кто добыл для Хабаровска историческую победу над ЦСКА, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ХК «Амур».

С первых минут матча прослеживалось привычное напряжение, характерное для дальневосточного дерби. А манера игры Тигров была немного иная, в сравнении с последними встречами.  «Амур» не стеснялся оказывать высокий прессинг, встречая соперника большими силами на его синей линии. И это приносило свои плоды. «Адмирал», для которого этот мачт стал четвертым за шесть дней, нередко ошибался у своих ворот. Одна из таких потерь стала причиной затяжной позиционной атаки. Тигры заставили Трушкова крутиться в своей зоне, словно «белка в колесе», но отрыть счет гостям голкипер не позволил. Не принесло шайб Тиграм и первое большинство, напротив, Юнг едва не огорчил хабаровчан, убежав на рандеву с Аликиным. Вступить в игру хабаровскому голкиперу в полной мере пришлось в середине отрезка. На это время пришлись два удаления. Обороняться втроем — задача очень непростая, но здесь хабаровчане проявили характер и выстояли. На перерыв команды ушли при хозяйском перевесе бросков в створ, но равном счете.

Во втором периоде Тигры увеличили давление и перестали удаляться.   Уже на первых минута Горшков и Владислав Ушенин организовали атаку «два в один», которая завершилась броском сходу. Но Трушков снова был на высоте. Однако спустя на 23 минуте по такой же схеме действовали Рассказов и Файзуллин. На этот раз голкипер «моряков» остановить Тигров не смог. 93-ий номер «Амура» записал шайбу на свой счет. Укрепить преимущество хабаровчане смогли до ухода не перерыв.  Вячеслав Ушенин воспользовался потерей хозяев в средней зоне и одной передачей «обрезал» всю команду соперника, позволив брату без помехи обыграть вратаря.

Третий период начался с третьей шайбы Тигров. Получилась она отчасти курьезной, и напрочь сбила и так пошатнувшийся настрой «моряков». При такой уверенной игре «Амура» думать о возможном камбэке соперника не приходились. Окончательно развеял эти мысли Руденков в середине отрезка, забросив со своей привычной позиции. Итог – 4:0. Второй раз в сезоне хабаровчане побеждают во Владивостоке и оставляют свои ворота нетронутыми, а Аликин записывает шестой «сухарь» в чемпионате.

Перед перерывом на шведский этап еврохоккейтура Тигров от зоны плей-офф отделяет четыре очка. Следующий матч «Амур» проведет в Санкт-Петербурге 11 февраля.