Купи слона: житель Хабаровска продал несуществующих животных на 100 тысяч рублей

10:00 | 7 августа, 2018
7 августа, РИА Биробиджан.

Житель Хабаровска через интернет продавал людям породистых собак, енотов и карликовых обезьян. Жертвам подозреваемый предлагал внести предоплату за животных, которых он якобы доставлял с помощью знакомых на самолете. На данный момент известно о 10 эпизодах преступлений, с предварительной суммой ущерба в 100 тысяч рублей, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комсомольской Правды в Хабаровске.

Полицейские краевой столицы задержали подозреваемого в серии мошенничеств. 30-летний местный житель промышлял тем, что якобы продавал через интернет породистых собак, карликовых обезьян и енотов.

Объявления о продаже животных злоумышленник размещал на популярных сайтах. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, заинтересовавшимся мужчина предлагал внести предоплату. Животных он обещал отправлять самолетами с помощью знакомых. Но как только деньги поступали на счет хабаровчанина, контакты с покупателями немедленно прерывались.

У правоохранителей есть данные о десяти преступных эпизодах, в которых замешан наш подозреваемый. Жертвами интернет-мошенника стали люди из Приморья, Сибири, Урала и западных регионов страны. Предварительная сумма ущерба — около 100 тысяч рублей.

— При обыске в квартире злоумышленника полицеские нашли и изъяли банковские карты, оформленные на третьих лиц, мобильные телефоны с сим-картами различных операторов и компьютерную технику, — отметили в силовом ведомстве.

К слову, хабаровчанин раньше привлекался к уголовной ответственности. Сейчас подозреваемый под подпиской о невыезде. Дело возбуждено по статье «Мошенничество», максимально наказание — до пяти лет колонии.

По материалам сайта КП в Хабаровске.

#ДВ #Хабаровск #мошенничество #животные #RIABIR

Фото с сайта https://pixabay.com

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *