Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» принимает участие в деловой программе и мероприятиях ВЭФ-2018

18:20 | 11 сентября, 2018
11 сентября, РИА Биробиджан.

13 сентября 12:30—14:00 (Корпус В, уровень 6, Конференц-зал № 7) Национальное конгресс-бюро (НКБ) приглашает принять участие в сессии «Дальний Восток – в центре событий», сообщили корр. РИА Биробиджан в фонде «Росконгресс».

Как выбрать и привлечь международные события в регион? Как эффективно использовать для Дальнего Востока аналогичный опыт и модель развития стран Азиатско-Тихоокеанского региона? Может ли ГЧП стать инструментом для эффективного развития и улучшения событийной инфраструктуры регионов? На эти и другие вопросы ответят ведущие российские и зарубежные эксперты индустрии встреч, предприниматели и представители власти регионов России. Участники сессии поделятся опытом и обсудят, каким образом инвестиции в создание условий для деловых коммуникаций и стимулирование их активности, в т. ч. за счет наращивания событийного потенциала региона, могут влиять на социальное и экономическое развитие Дальнего Востока.

Национальное конгресс-бюро, созданное в 2017 году при поддержке Правительства Российской Федерации, ведет активную деятельность в области продвижения страны как благоприятного места для проведения мероприятий и привлечения крупных международных событий. Среди основных задач Ассоциации стоят создание и реализация маркетинговой стратегии продвижения России, создание национального маркетингового продукта, продвижение инфраструктурных возможностей РФ для проведения деловых мероприятий, объединение компаний, занятых в сфере индустрии встреч для совместного представления возможностей России на международном рынке.

На площадке Восточного экономического форума будут заключены соглашения с Администрацией Приморского края, Правительствами Камчатского края и Сахалинской области.

«Основная цель соглашений – расширение стратегического сотрудничества Национального конгресс-бюро с регионами России. На настоящий момент у нас подписаны соглашения о стратегическом партнерстве с 10 региональными органами власти и 9 крупнейшими отраслевыми объединениями и ассоциациями, – комментирует директор Национального конгресс-бюро Алексей Калачёв. – Наши совместные усилия и работа будут направлены на развитие потенциала регионов, как центров делового и событийного туризма и как результат увеличение доли России на международном рынке деловых мероприятий».

Также в рамках деловой программы ВЭФ запланировано участие представителей НКБ в качестве экспертов и спикеров в различных сессиях и пленарных заседаниях, в том числе в сессиях «Форпосты науки. Создавая будущее сегодня» и «Развитие туризма: кластерный подход и экспорт туристских услуг».

Одно из ключевых направлений деятельности Национальное конгресс-бюро – привлечение в регионы России международных конгрессных мероприятий, способствующих развитию территорий и привлечению инвестиций. Для реализации этой задачи Ассоциация выступает организатором национальных экспозиций на крупнейших международных специализированных выставках индустрии встреч. В частности, Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» представила страну на коллективном стенде RUSSIA OPEN TO THE WORLD на IMEX 2018 во Франкфурте (15-17 мая 2018), где свои событийные возможности продемонстрировали Москва, Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Краснодарский край, Тульская, Свердловская, Калининградская области. Также НКБ представит Россию на предстоящих международных выставках событийной индустрии – IBTM China (12-13 сентября, Пекин, Китай) и IBTM World (27-29 ноября, Барселона, Испания).

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ВЭФ2018 #EEF2018

Фото предоставлено фондом «Росконгресс»

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *