СКА-Хабаровск добыл ничью на поле «Урала» в Екатеринбурге

9:00 | 12 сентября, 2017
12 сентября, РИА Биробиджан.

Вничью – 1:1 – завершился последний матч 9-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги, в котором «Урал» (Екатеринбург) принимал СКА-Хабаровск (домашние игры армейцев транслирует телеканал НТК21 медиа-холдинга РИА Биробиджан). Встреча носила принципиальный характер по многим причинам, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

«Урал» тренирует Александр Тарханов, который когда-то играл за СКА-Хабаровск. Перед матчем команды разделяли всего три очка, и в случае успеха гости догоняли хозяев. Но хабаровчане до этого не забили ни одного гола на выезде. При этом оба соперника, согласно статистике, считаются в этом сезоне самыми «ничейными» дружинами, что и подтвердилось в итоге: дальневосточники добыли четвертый подряд мирный исход, а уральцы и вовсе установили рекорд по этому показателю, сведя вничью седьмую свою встречу.

Между тем события развивались драматически. Первый тайм – 0:0. В начале второго форвард хозяев Чантурия прорвался по правому флангу в штрафную площадку, подал и попал в руку защитника Пуцко. Судья Левников назначил пенальти, который сам Чантурия и реализовал, разведя мяч и вратаря по разным углам. Но гости не растерялись и вскоре ответили красивейшим голом с игры. Маркович показал отличный дриблинг, отдал пас на Карасева (вышел на замену), который прострелил вдоль ворот, и набежавший Федотов (вышел на замену) пушечным ударом сравнял счет.

Ничья эта, безусловно, в пользу армейцев. Хотя они и остались в турнирной таблице на предпоследнем 15-м месте, но уже догнали по очкам «Анжи». «Урал» также сохранил 10-ю позицию.

17 сентября СКА-Хабаровск принимает на своем поле «Ахмат» (Грозный). Следите за игрой единственной дальневосточной команды в РФПЛ на ресурсах медиа-холдинга РИА Биробиджан.