1:2 – хоккейная команда «Амур» не смогла одержать победу над «Северсталью»

13:12 | 6 января, 2020
6 января, РИА Биробиджан.

Игра между «Амуром» и «Северсталью» закончилась поражением первой, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт хоккейного клуба «Амур».

«Изучение десяти последних матчей между «Амуром» и «Северсталью» выявляло две закономерности: чаще всего эти соперники побеждали в родных стенах, и шесть из десяти поединков завершились с разницей в одну шайбу. Это приводило к выводу, что игра будет равной, упорной, а фаворитом в ней с некоторыми оговорками можно признать череповчан.

Впрочем, у хабаровчан на этот счёт было своё мнение. После обидного поражения в Ярославле Тигры были полны решимости, вернуться на победную тропу.

Первые минуты стартового периода показали, что сделать это будет нелегко. Хозяева уверенно завладели шайбой и практически не выходили из зоны «Амура». Первый бросок по воротам Шугаева Тигры нанесли лишь на четвёртой минуте.

Хабаровчане пришли в себя и начали показывать когти. Особенно успешной получилась атака смешанного сочетания «Амура»: Турбин выдал шайбу Зогорне, а с последствиями его выстрела быстрее всех разобрался Кузнецов.

Тигры вышли вперёд, но ненадолго. Ровно через две минуты Кодола и Петунин воспользовались ошибкой хабаровчан и не оставили шансов Лангхамеру.

У ничейного счёта были все шансы не дожить до перерыва. Гости почти четыре минуты подряд поиграли в большинстве, из них 16 секунд – впятером против троих соперников. Опасные момент были, голов не случилось.

Во втором периоде безрезультатным «сжиганием» большинства занялись уже хозяева. Трижды они получали возможность использовать численное преимущество, но дивидендов из этого не извлекли. Более того, дважды удалились сами.

В целом, период получился богатым на борьбу и силовые единоборства, но не на голы.

«Северсталь» вышла вперёд на пятой минуте третьего периода. Бодров нашёл свободное пространство перед воротами Лангхамер и замкнул передачу партнёра из-за ворот.

После Тигры заставили череповчан уйти в глухую оборону. То, что происходило в зоне Шугаева в последующие семь минут, можно описать одним словом – бомбардировка. Но то броскам хабаровчан не хватало точности, то вратарь оказывался в нужное время и в нужном месте.

Со второго рекламного тайм-аута «Северсталь» пришла в себя и принялась грамотно «убивать» время. Заменив вратаря на шестого полевого игрока, Тигры создали пару опаснейших моментов, но сравнять счёт не сумели. Итог – обидное поражение со счётом 1:2.

Следующий матч Тигры проведут 7 января с московским «Динамо» (возрастное ограничение 12+). Стартовое вбрасывание состоится в 17:00 по московскому времени», – говорится в сообщении.