1,2 млрд рублей на протяжении 6-ти лет потратят на ремонт дорог в ЕАО

9:00 | 8 февраля, 2019
8 февраля, РИА Биробиджан.

С 2019 по 2024 г. ежегодно на ремонт дорог в Биробиджане будет выделяться по 150 млн рублей, еще 300 миллионов направят на ремонт дорог регионального значения. Федеральные средства поступят в ЕАО в рамках реализации региональной составляющей Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом говорилось на совместном брифинге заместителя председателя правительства области Николая Кандели, начальника управления автомобильных дорог и транспорта правительства области Евгения Турбина, мэра Биробиджана Евгения Коростелева и его первого заместителя Андрея Пивенко, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Как отметил Евгений Турбин, в Федеральном дорожном агентстве (Росавтодор) прошел согласование и утвержден региональный проект «Программа комплексного развития объединённой дорожной сети Еврейской автономной области до 2024 года». Следующим этапом реализации данного проекта будет подписание соглашений с Росавтодором и предоставление субсидии Еврейской автономной области для реализации намеченных мероприятий. На 6 лет для региона предусмотрено около 300 миллионов рублей, а также выделение ежегодно по 150 миллионов на ремонт улично-дорожной сети городской агломерации Биробиджана. Таким образом, всего в 2019 – 2024 гг. ЕАО получит на реконструкцию автомобильных дорог 1,2 млрд рублей из федерального бюджета.

В 2019 году предусмотрено выделение субсидии в размере 180 млн рублей. 30 миллионов направят на ремонт 3-километрового участка дороги Биробиджан – Унгун – Ленинское в районе с. Унгун и 150 – на приведение в порядок улично-дорожной сети Биробиджана.

По словам Андрея Пивенко, на первом этапе в Биробиджане планируются ремонтные работы на улицах Шолом-Алейхема, Пионерской, на подъездах к городу. Также предполагается улучшить транспортную доступность поселка Лукашева, отремонтировать дорогу в дачный поселок Щукинка.

— Указом Президента Российской Федерации № 204 поставлены задачи достижения определенных показателей в сфере дорожного строительства и обеспечения безопасности дорожного движения. Так, в городских агломерациях доля автомобильных дорог, соответствующих нормативам, должна быть не менее 85% от общей протяженности улично-дорожной сети. В Биробиджане этот показатель сейчас 13%. Реализация мероприятий регионального проекта по развитию дорожной сети позволит нам значительно улучшить качество дорог в областном центре. Кроме того, на выделенные средства мы сможем провести ремонтные работы на региональных дорогах, а также выполнить ряд мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, – прокомментировал губернатор области Александр Левинталь.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #ремонт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *