10 человек крестились под открытым небом в Биробиджане накануне Преображения Господня

17:30 | 18 августа, 2018
18 августа, РИА Биробиджан.

Около Поклонного Креста возле Благовещенского кафедрального собора накануне праздника Преображение Господне был проведён обряд крещения под открытым небом. Участие в нём приняли 10 человек, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

«Обряд крещения, проходивший накануне двунадесятого праздника Преображения Господня, возглавил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

Купель была установлена возле Поклонного Креста. Архиепископ прочел молитвы над крещаемыми, они, в свою очередь, отреклись от врага человечества – диавола и сочетались с Господом Иисусом Христом.

Владыка  пожелал всем, кто принял сегодня святое крещение крепости, духовной милости, здоровья и всех благ. По совершению обряда новокрещенных мальчиков, юношей и мужчин провели в алтарь Благовещенского собора, а женщин и девочек благословили возле солеи. Так же были прочтены особые молитвы для матерей младенцев.

Крещение под открытым небом свершается в Биробиджанской епархии второй год подряд. В конце прошлого лета в городе Облучье путем полного погружения крестились более 160 человек.

На следующий день, в воскресенье, новокрещенные смогут приступить к одному из важнейших таинств церкви – причастию, завершив таким образом обряд крещения во всей полноте.

19 августа русская православная церковь отмечает праздник Преображение Господне. Этот праздник в народе называется Яблочный Спас. В этот день по традиции освящаются плоды нового урожая», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #крещение #обряд #православие

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *