10 лет «строгача» получил житель ЕАО за попытку задушить таксиста

22:11 | 24 апреля, 2018
24 апреля, РИА Биробиджан.

Житель Биробиджанского района Еврейской автономной области воспользовался услугами такси, но прибыв к месту назначения, накинул шнурок на шею водителю и пытался его задушить. Потерпевший оказал сопротивление и подсудимый выбежал из автомобиля и скрылся с места происшествия. Однако спустя сутки злоумышленник был установлен и задержан правоохранительными органами. Судом ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«С участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района Дмитрия Серова судом рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего, ранее не судимого жителя Биробиджанского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,  п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений).

Установлено, что вечером 23 августа 2017 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался услугами такси. Прибыв к месту назначения в район ул. Дальняя с. Птичник, подсудимый накинул шнурок на шею водителю и пытался его задушить. Когда потерпевший стал оказывать сопротивление, подсудимый выбежал из автомобиля и скрылся с места происшествия. Однако спустя сутки злоумышленник был установлен и задержан правоохранительными органами.

В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению не признал. Однако с учетом представленных государственным обвинителем доказательств, подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 2 года», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан#прокуратура#преступление#такси

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *