10 тысяч рублей заплатит бармен одного из клубов Биробиджана за присвоение чужого телефона

18:30 | 20 сентября, 2019
20 сентября, РИА Биробиджан.

Преступление совершено в сентябре 2018 года. Как установил суд,  в одном из ночных клубов областного центра посетительница забыла свой сотовый телефон стоимостью 19 361 рубль.  Другой посетитель, обнаружив оставленный телефон, передал его бармену, чтобы тот отдал его администратору для возвращения законному владельцу. Бармен положил найденный гаджет себе в карман и ушёл с ним домой, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда ЕАО.

«Подсудимый вину признал полностью, поддержал своё ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Его действия квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ  как  кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Обстоятельства, смягчающие наказание, – явка с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также способствование отысканию похищенного имущества, тем самым возмещению ущерба потерпевшей. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

При назначении вида и размера наказания суд также учёл характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, личность подсудимого, его положительные характеристики.

Наказание назначено в виде штрафа в размере 10  тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #кража #телефон

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *