10 тысяч заплатит подростку житель села в ЕАО, беспричинно набросившийся на несовершеннолетнего с кулаками

13:00 | 20 февраля, 2022
20 февраля, РИА Биробиджан.

В прокуратуру Биробиджанского района Еврейской автономной области обратилась местная жительница, которая просила оказать помощь в обеспечении судебной защиты её несовершеннолетнего сына. Установлено, что в ноябре 2021 года 34-летний мужчина, находясь в районе ул. Чапаева села Бирофельд, беспричинно набросился на 12-летнего мальчика и нанес ему телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью (побои), сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

По данному факту отделом дознания МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ст. 116.1 УК РФ (побои), расследование которого в настоящее время завершено.

В суде вина обвиняемого полностью доказана, приговором суда ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Одновременно с этим, прокурор района, действуя в интересах несовершеннолетнего и реализуя предоставленные ст. 45 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации полномочия, обратился в суд с иском к причинителю вреда о взыскании с него компенсации морального вреда, причиненного виновными действиями.

В судебном заседании с участием заместителя прокурора Биробиджанского района Дмитрия Высотина требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме и взыскал с осужденного компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *