100 тысяч рублей штрафа заплатит предприятие в ЕАО за самовольный захват земель

12:00 | 12 октября, 2018
12 октября, РИА Биробиджан.

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране земель на территории Смидовичского района Еврейской автономной области. Одно из предприятий, не оформив правоустанавливающие документы, в ходе разработки песчаного карьера вышло за пределы арендуемого земельного участка. Природоохранным прокурором в отношении недропользователя возбуждено дело об административном правонарушении, направленное для рассмотрения в управление Росреестра по ЕАО. По результатам рассмотрения административного материала, ООО «Гравитон плюс» привлечено к административной ответственности, наложен штраф в размере 100 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской природоохранной прокуратуры.

«Установлено, что «Гравитон плюс», на основании лицензии на право пользования общераспространенными полезными ископаемыми, осуществляет разработку месторождения строительного песка в Смидовичском районе ЕАО. Администрацией района для этих целей Обществу предоставлен земельный участок.

Вопреки ст. 29 Земельного кодекса Российской Федерации, общество, не оформив правоустанавливающие документы, в ходе разработки песчаного карьера вышло за пределы арендуемого земельного участка.

Природоохранным прокурором в отношении недропользователя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю), направленное для рассмотрения в управление Росреестра по ЕАО.

По результатам рассмотрения административного материала, ООО «Гравитон плюс» привлечено к административной ответственности, наложен штраф в размере 100 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #земля #захват #нарушение #закон

Автор фото: Предоставлено Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *