1000-й электронный больничный лист выдан в ЕАО

15:00 | 1 октября, 2018
1 октября, РИА Биробиджан.

1000-й листок нетрудоспособности в электронном виде был выдан ОГБУЗ «Детская областная больница» в пятницу, 29 сентября 2018 года. Возможность получить листок нетрудоспособности в виде электронного документа появилась у жителей Еврейской автономной области с 1 июля 2017 года, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГУ-Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по ЕАО.

«Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН) имеет равную юридическую силу с листком нетрудоспособности, оформленным на бумажном носителе. На сегодняшний день 16 медицинских организаций автономии осуществляют его на выдачу. Лидером по количеству оформленных электронных больничных является ОГБУЗ «Детская областная больница».

Преимущества электронного «больничного» перед бумажным очевидны. Это сокращение времени на хождение по кабинетам, исключение возможных ошибок в заполнении бумажного бланка больничного. Электронный листок нетрудоспособности нельзя потерять или испортить. Кроме того, появляется возможность получения информации о выданных листках и выплатах по ним через Личный кабинет застрахованного лица.

Электронный «больничный» — это быстро, просто и удобно! Подробная информация на сайте регионального отделения Фонда www.r79.fss.ru», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #здравоохранение #больничный

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *