1039 детей записали в первые классы в Биробиджане

16:30 | 13 июля, 2020
13 июля, РИА Биробиджан.

В этом году в Биробиджане на обучение в 2020-2021 учебном году записали 1039 детей. Как сообщают в управлении образования мэрии города, план выполнен на сто процентов. Формирование классов проходит по территориальному принципу, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В областном центре запись в первые классы началась с 1 февраля, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – В настоящее время в школах формируют первые классы. Наибольшее количество детей было записано  в гимназию № 1 и лицей № 23. В школе № 14 еще не полностью укомплектованные первые классы.

До 1 июля городские школы принимали первоклассников, проживающих на закрепленной за школой территории. Родители, которые хотят записать ребенка в школу не по месту его регистрации, могут сейчас обратиться в данное образовательное учреждение. Документы примут только при наличии свободных мест.

Всю необходимую информацию можно получить на сайтах городских школ (список необходимых документов, образец заявлений, информация о планируемых цифрах приема, график приема документов). Также можно воспользоваться и порталом госуслуг.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школы #запись #дети

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *