105 опор уличного освещения установили на трёхкилометровом участке трассы в Ленинском районе ЕАО

13:00 | 6 ноября, 2020
6 ноября, РИА Биробиджан.

Также на подъезде к райцентру обустроены тротуары и отремонтировано дорожное полотно. Работы выполнены в рамках реализации плана развития центров экономического роста Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Общая стоимость работ составила 26,5 миллионов рублей. Подрядной организацией выступило ООО «Диктис». Ранее эта компания провела ремонт моста через реку Залив в Октябрьском районе и выполнила обязательства качественно и в срок.

При ремонте дороги подрядчику пришлось столкнуться со стихийным бедствием. Период ремонта совпал с паводком на Амуре. Было восстановлено 1,2 километра подтопленного дорожного покрытия.

«Полотно было повреждено, вывернуты бордюрные камни. Несмотря на паводок, все работы были выполнены в срок. Обновлено дорожное покрытие, оборудованы тротуары и ограждения. Установлены 105 опор уличного освещения, сейчас идёт их постепенное подключение, до конца года эти работы будут закончены», – отметил начальник областного управления автомобильных дорог и транспорта Евгений Турбин.

По информации управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО, дорожные работы на территории области почти завершены. Дорожный фонд региона в этом году составил 1,3 миллиарда рублей. В 2020 году впервые за много лет получена федеральная поддержка на ремонт дорог местного значения. Ранее все средства приходили лишь на содержание и ремонт региональных трасс. 212 миллионов рублей было получено в рамках реализации планов развития центров социально-экономического роста. Деньги были оперативно доведены до муниципальных образований. Протяжённость обновлённых трасс составила 44,21 километра. Федеральная поддержка дорожной отрасли региона увеличена практически вдвое: с 204 миллионов рублей в 2019 году до 406 миллионов в 2020-м. Таких результатов удалось добиться благодаря взаимодействию губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с федеральными органами власти. В настоящее время формируются заявки на ремонт и реконструкцию дорог региона на 2021 год.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *