11 лет гулял на свободе убийца тестя в Хабаровске

21:00 | 31 января, 2020
31 января, РИА Биробиджан.

Следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО было раскрыто преступление одиннадцатилетней давности. В квартире дома найдет труп мужчины, убийцу найти не удалось. Спустя несколько лет был найдет подозреваемый, в его доме нашли одежду с кровью убитого мужчины, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт СУСК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

«17 июня 2009 года в квартире дома, расположенного в Центральном районе Хабаровска, обнаружено тело хозяина жилья с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело, личность злоумышленника установить не удалось, расследование уголовного дела было приостановлено.

В 2016 году поступила оперативная информация о том, что к преступлению может быть причастен зять погибшего, в его квартире был проведен обыск, в ходе которого следователи-криминалисты обнаружили одежду, на которой при помощи криминалистического реагента «Люмикрим» выявили застиранные следы крови. Проведенной генотипоскопической экспертизой установлено, что кровь принадлежит убитому мужчине. Также в ходе следствия были получены иные доказательства, изобличающие злоумышленника.

Активное участие в раскрытии и расследовании преступления принимали сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю. Государственное обвинение в суде поддержано прокуратурой Центрального района  Хабаровска.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #убийство #СУСК #преступление

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *