11 лет тюрьмы за кражу получил житель ЕАО

14:30 | 1 марта, 2022
1 марта, РИА Биробиджан.

С участием помощника прокурора Биробиджанского района Дмитрия Луполянского судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя ЕАО. Он признан виновным в краже, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что в ночь на 14 июля 2019 года мужчина через незапертую дверь балкона второго этажа проник в квартиру жительницы с. Птичник, откуда похитил принадлежащее ей имущество, а именно денежные средства и продукты питания, чем причинил значительный материальный ущерб.

В суде подсудимый вину по предъявленному обвинению не признал и отрицал свою причастность к совершению данного преступления. Однако с учетом представленных государственным обвинителем доказательств, мужчина признан виновным в содеянном.

Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение серии краж чужого имущества и иных тяжких преступлений. По последнему приговору суда он отбывал наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Однако вновь совершил общественно опасное деяние.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил мужчину к 1 году 6 месяцам лишения свободы и на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказания по предыдущему приговору окончательно назначил ему 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год, а также назначил ему штраф в размере 10 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *