11 нарушителей правил эксплуатации маломерных судов выявили рейды МЧС и полиции в ЕАО

16:30 | 6 июля, 2017
6 июля, РИА Биробиджан.

В летний период в Еврейской автономной области усилена профилактическая работа в местах массового отдыха населения. В связи с установившейся жарой на водоемах области прошли масштабные межведомственные рейды, в рамках которых были проведены проверки маломерных судов на предмет соблюдения требований безопасности, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

Инспекторы и специалисты государственной инспекции по маломерным судам, сотрудники полиции, Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности администраций, а также представители администрации муниципалитетов с пятницы до воскресенья патрулировали популярные среди граждан места купания.

Рейды проходили в Биробиджане в районах ул. Бумагина, Невской, Набережной, в местах организованного отдыха граждан у воды – в парке культуры и отдыха, на карьере Логово скорпиона, на водоемах на Щукинке, в Раздольном.

В ходе мероприятий проводились беседы с отдыхающими, а также с владельцами маломерных судов и гидроциклов. Каждому были вручены памятки с правилами безопасности на водоемах.

По результатам патрулирования выявлено 11 нарушений правил эксплуатации маломерных судов: 5 граждан не зарегистрировали суда в установленном законом порядке; 2 человека не имели права на управление маломерными судами; 3 жителя автономии оштрафованы за перевозку пассажиров в маломерном судне без спасательных средств (жилетов) и один нарушитель – за отсутствие освидетельствования используемого им плавсредства. Вынесены постановления о наложении штрафов. Сумма штрафа составляет от 500 до 1500 рублей.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *