11 постановлений о нарушениях завели на продавцов мяса в первом полугодии в ЕАО

20:00 | 17 июля, 2019
17 июля, РИА Биробиджан.

Управлением Роспотребнадзора по Еврейской автономной области во 2 квартале 2019 года проверена деятельность 19 хозяйствующих субъектов, реализующих мясо и мясную продукцию, исследовано более 46 проб мясной продукции, 3 пробы не соответствовали гигиеническим нормативам по физико-химическим показателям (массовая доля влаги, жира), сообщили корр. РИА Биробиджан в Роспотребнадзоре ЕАО.

В отношении виновных лиц вынесено 11 постановлений о привлечении к административной ответственности индивидуальных предпринимателей и должностных лиц, осуществляющих деятельность в сфере оборота мяса и мясной продукции в виде штрафов на общую сумму 55,5 тыс. рублей.

В ходе проводимых мероприятий выявлены нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере технического регулирования:

— реализация мясной продукции без документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции, а также необходимой маркировки;

— организация и проведение производственного лабораторного контроля с нарушением установленных требований;

— реализация мясной продукции с истекшим сроком годности.

Информация о выявлении продукции, не соответствующей обязательным требованиям, размещена на Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей в разделе «Продукция, не соответствующая обязательным требованиям». Вход на данный ресурс свободный. Доступ к ресурсу осуществляется по адресу: http://zpp.rospotrebnadzor.ru/.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #мясо #постановление #продавцы

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *