11 тысяч детей уже отдохнуло в летних лагерях ЕАО

9:00 | 1 августа, 2017
1 августа, РИА Биробиджан.

Очередное заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей провела заместитель председателя правительства области Елена Лагошина, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В работе областной комиссии приняли участие муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководители органов исполнительной власти, формируемых правительством области, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На заседании обсудили проведение летней оздоровительной кампании, обеспечение отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в муниципальных образованиях области.

Основная форма отдыха детей – лагеря с дневным пребыванием, организованные на базе общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, а также при отделении ДОСААФ России по ЕАО, при областном центре социально-психологической помощи семье и молодежи, социально-реабилитационном центре. В этом году организована работа 97 лагерей, в которых отдохнули более 11 тысяч детей.

Кроме того, при школах были организованы трудовые объединения школьников, производственные бригады, а также дворовые клубы, форпосты, кружки, студии, объединения по интересам, в которых было задействовано более 5 тысяч детей.

В загородных оздоровительных лагерях области отдохнуло 963 ребенка из всех муниципальных образований, в том числе 314 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Во всероссийских детских центрах отдохнуло 94 ребенка.

Более 700 подростков трудоустроено через центры занятости населения, в первую очередь это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из малообеспеченных семей, подростки, состоящие на различных видах профилактического учета.

В этом году на проведение летней оздоровительной кампании из областного и муниципального бюджетов выделено в общей сложности около 33 миллионов рублей.

#riabir #новости #еао #детскийотдых #лагерь #летняязанятость

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *