110 рублей за подсолнечное масло и 46 за сахар — предельно допустимые закупочные цены установили в РФ

9:00 | 23 декабря, 2020
23 декабря, РИА Биробиджан.

По поручению Президента РФ Владимира Путина Минпромторг подписал соглашение о предельно допустимых закупочных ценах на подсолнечное масло и сахар отечественного производства, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Согласно документу, предельно допустимые закупочные цены на подсолнечное масло и сахар составят 110 рублей за литр и 46 рублей за килограмм соответственно. При этом в соглашении говорится о том, что регионы восточнее Урала могут устанавливать повышающие коэффициенты, которые будут учитывать транспортировку продуктов, их фасовку и выкладку в торговые сети.

Для обсуждения размера коэффициентов вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко по поручению главы региона Ростислава Гольдштейна провёл рабочую встречу с руководителями торговых сетей области. По её результатам достигнуто понимание о необходимости введения поправочных коэффициентов. Управлению экономики правительства области в двухдневный срок поручено подготовить расчет повышающих коэффициентов и проект постановления правительства области по указанному вопросу. В результате этой работы будут установлены понятные, приемлемые по затратам предельные значения торговых наценок на подсолнечное масло и сахар для оптового и розничного звена в регионе.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *