12 школьных автобусов и семь автомобилей скорой помощи в ближайшее время появятся в ЕАО

9:00 | 6 сентября, 2019
6 сентября, РИА Биробиджан.

Правительством Российской Федерации подготовлено распоряжение о закупке школьных автобусов и автомобилей скорой медицинской помощи для поставки в регионы в 2019 году, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Так в ЕАО в ближайшее время будут доставлены 12 школьных автобусов: два вместимостью до 20 человек и десять вместимостью до 24 человек, а также семь автомобилей скорой медицинской помощи: пять – класса В и два – класса С.

Как сообщили в комитете образования области, школьные автобусы будут направлены для обеспечения доступности образования тех школьников, в селах которых отсутствуют образовательные учреждения. Замене подлежат неисправные и прослужившие более десяти лет транспортные средства. Так, в Октябрьский, Ленинский, Биробиджанский и Смидовичский районы будут направлены по два автобуса, в Облученский – три. Один автобус передадут в областное учреждение школу-интернат поселка Бира.

Автомобили скорой помощи будут направлены для работы в город Биробиджан и в филиалы станций скорой медицинской помощи, функционирующих в муниципальных районах области.

Всего для дополнительной поставки в 2019 году в субъекты Федерации новых автомобилей скорой медицинской помощи и школьных автобусов российского производства было выделено десять млрд рублей (на приобретение 1550 автомобилей скорой помощи и 2450 школьных автобусов).

Поставщиками автомобилей скорой медицинской помощи и школьных автобусов определены крупнейшие российские автопроизводители – ООО «Автозавод «ГАЗ», ООО «УАЗ», ООО «Форд Соллерс Елабуга», ООО «ПАЗ» и ООО «КАВЗ».

О необходимости повышении уровня доступности медицинской помощи и образования говорил в своем послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин 20 февраля 2019 года», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #авто #автобус #скорая #медицина

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *