12 школьных автобусов поступили в ЕАО

15:30 | 12 декабря, 2019
12 декабря, РИА Биробиджан.

Современные школьные автобусы появились в Еврейской автономной области. Транспорт отвечает всем требованиями безопасности и оснащён современным оборудованием, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«За счёт средств федерального бюджета было приобретено 12 автобусов. Десять из них, марки ПАЗ. Они оборудованы в соответствии со всеми стандартами для перевозки детей. Также в регион поступило два автобуса марки УАЗ новой модификации, северного исполнения, 4х4 на 14 мест на базе нового продукта УАЗ-Профи.

12 школьных автобусов поступили в ЕАО

Автобусы распределены по два в Смидовичский, Ленинский, Биробиджанский, Октябрьский районы, три в Облученский муниципальный район, один в ОГОБУ «Специальную (коррекционную) школу интернат» поселка Бира.

Специальные устройства препятствуют движению автобуса при открытых дверях и ограничивают скорость в пределах 60 км/ч. В автобусах установлены кнопки для экстренной связи с водителем. Внутри салона предусмотрены специальные сиденья с надежными ремнями безопасности, обращенные по ходу движения. Автобусы оборудованы системой ГЛОНАСС, тахографами, проблесковыми маячками.

12 школьных автобусов поступили в ЕАО

– Автобусы выделены согласно распоряжению Правительства РФ и стали результатом планомерной работы правительства ЕАО по переоснащению парка школьного автотранспорта. По действующему законодательству, перевозить подростков к образовательным учреждениям можно на автобусах не старше 10 лет, – сказала председатель комитета образования ЕАО Татьяна Пчёлкина», – говорится в сообщении.

#riabir #Биробиджан #ЕАО #новости #автобусы #школа #транспорт

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *