120 случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в ЕАО

16:19 | 29 апреля, 2020
29 апреля, РИА Биробиджан.

По данным оперативного штаба ЕАО, в настоящее время в регионе зарегистрировано 120 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. В Октябрьском районе очаг локализован, в течение праздников, возможно, будут сняты ограничительные меры, сообщает корр. РИА Биробиджан.

По словам главного санитарного врача ЕАО Павла Копылова, в настоящее время под меднаблюдением находится 941 человек, 35 из которых госпитализированы.

За последние сутки проведено 159 первичных обследований на наличие COVID-19 и 36 повторных. Всего с начала работы местной лаборатории проведено 2284 исследования. 1008 человек снято с учета.

«Заметна тенденция на снижение выявляемости новой коронавирусной инфекции. Ранее это было 12-13 случаев за сутки, накануне пять, сегодня два, в том числе один сомнительный.», — сказал Павел Копылов.

Он также отметил, что идет постепенный вывод из карантина подъездов. Уже сняты ограничительные меры с двух адресов в Биробиджане, 30 апреля снимут карантин еще с двух подъездов, в период майских праздников освободятся еще семь подъездов.

Восемь социальных учреждений (три дома-интерната для престарелых и инвалидов, четыре детских дома, психоневрологический интернат – всего 1100 человек) переведены на вахтовый режим работы. На одну двухнедельную смену здесь привлекаются 202 сотрудника. Закрыты на карантин Дом ребёнка и противотуберкулёзный диспансер.

Напомним, вчера к 19:00 на территории ЕАО было зарегистрировано 119 человек, заразившихся коронавирусной инфекцией.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *