Более 120-ти раз по тревоге поднимались в течение года пожарные г. Облучье ЕАО

12:30 | 25 декабря, 2018
25 декабря, РИА Биробиджан.

В пожарной части №6 г. Облучье прошло собрание, посвященное подведению итогов деятельности подразделения за 2018 год. Всего за 2018 год наше подразделение совершило 122 выезда по тревоге, из них 31 раз на тушение пожаров, 91 раз на подгорание пищи, пал травы и тушение мусора. На ликвидации последствий ДТП огнеборцы были задействованы 3 раза. Все караулы принимали участие в 17 пожарно-тактических занятиях. В завершение мероприятия, были вручены ведомственные грамоты и благодарности, отличившимся в различных сферах деятельности огнеборцам, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«В пожарной части №6 г. Облучье при участии начальника Отряда федеральной противопожарной службы Еврейской автономной области Ивана Худжиева и заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Владислава Бордунова прошло собрание, посвященное подведению итогов деятельности подразделения за 2018 год.

Открыл собрание заместитель начальника Главного управления Владислав Бордунов, он поблагодарил огнеборцев за качественное выполнение обязанностей, и затем передал слово начальнику отряда Ивану Худжиеву, который довел до личного состава нормативные документы, изменения в законодательстве и кадровые изменения в ведомстве. Затем, перейдя к подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2018 год, сообщил, что результаты недавних пожарно-тактических учений в п. Кудьдур огнеборцы показали хорошую подготовку в решении оперативных задач и деле спасения людей. Кроме того, пожарные улучшили свои показатели по всем направлениям, во многом улучшена материально-техническая база части, спецтехника содержится в хорошем состоянии.

Далее свой отчет представил начальник пожарно-спасательной части №6 Владимир Бобров.

— Всего за 2018 год наше подразделение совершило 122 выезда по тревоге, из них 31 раз на тушение пожаров, 91 раз на подгорание пищи, пал травы и тушение мусора. На ликвидации последствий ДТП огнеборцы были задействованы 3 раза. Все караулы принимали участие в 17 пожарно-тактических занятиях.

При этом, по словам Владимира Александровича, в рамках рейдовых мероприятий при участии сотрудников отделения надзорной деятельности в районе были восстановлены и приведены в соответствие ряд водоисточников. Поселки Хинганск, Бирофельд, Лондоко, и Лондоко-Завод обеспечены необходимым количеством противопожарных водоисточников, в г. Облучье с. Двуречье обустроены подъезды с площадкой с твердым покрытием для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года, оборудованы указатели с нанесенными цифрами, указывающими расстояние до водоисточников, проведена работа по ремонту 7 пожарных гидрантов. В п. Бира и Теплоозерск отремонтированы 4 пожарных гидранта.

Владимир Александрович также озвучил задачи на 2019 год, стоящие перед подразделением, и заверил собравшихся, что Облученский район и его население находятся под усиленной охраной.

— В целом вы достойно отработали этот год, и надеюсь, в дальнейшем будете также ответственно подходить к выполнению возложенных на вас задач, — обратился к присутствующим заместитель начальника Главного управления МЧС России по региону Владислав Бордунов. — Вы пожарные по зову сердца и знаете, что спасать людей это благородное дело. Ваша работа не видна, когда у людей все хорошо, а когда к ним приходит беда — вы не раздумывая приходите на подмогу. Спасибо за отвагу! Благодарю за службу!

В завершение, были вручены ведомственные грамоты и благодарности, отличившимся в различных сферах деятельности огнеборцам.

После итогового совещания руководители прошли по всей пожарной части, осмотрели диспетчерскую, бокс со спецтехникой, проверили готовность подразделения к реагированию», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Облучье #итоги #пожарные

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *