123 тысячи рублей потерял при продаже дома из-за мошенников житель Биробиджана

15:00 | 26 августа, 2020
26 августа, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от жителя областного центра о том, что неизвестным с его банковской карты похищены деньги в сумме 123 тысячи рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Сотрудникам полиции пострадавший рассказал, что на сайте бесплатных объявлений он разместил информацию о продаже частного дома. В этот же день ему на телефон позвонил неизвестный и сообщил, что хотел бы купить дом.

Неизвестный представился военнослужащим и пояснил, что залог за дом он может перечислить на карту владельца жилья. И действительно, на карту пострадавшего через некоторое время поступили деньги в сумме 150 тысяч рублей. Через некоторое время пострадавшему вновь позвонил «покупатель» и сообщил, что необходимо совершить транзакцию и вернуть деньги в сумме 150 тысяч обратно, которые необходимы для получения льготы на жилье для военнослужащих. Пострадавший вернул деньги. Однако «покупатель» опять попросил дополнительно перевести сумму в 150 тысяч рублей для того, чтобы не заблокировался счет и не закрылась транзакция. Пострадавший пояснил, что у него на счету имеется лишь 123 тысячи, которые он снял и перевел незнакомцу. Но этого по словам мошенника оказалось мало и надо еще 20 тысяч. Только тогда пострадавший понял, что имеет дело с мошенником и сообщил в полицию.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ — мошенничество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что с данного номера телефона уже поступали звонки гражданам от мошенников в других регионах России.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *