126 жителей ЕАО выполнили нормативы ГТО и получили золотой знак

14:00 | 26 октября, 2017
26 октября, РИА Биробиджан.

На территории ЕАО реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) началась с 2015 года. За это время в тестировании по выполнению нормативов ГТО приняли участие более 1200 человек, из них 477 участников успешно выполнили нормативы испытаний комплекса ГТО, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Обладателями золотых знаков отличия стали 126 человек, серебряные знаки получили 205 человек, бронзовые – 146.

Стать участником большого спортивного движения может практически любой желающий в возрасте от 6 до 70 лет и старше. На сегодняшний день на Интернет-портале комплекса ГТО зарегистрировано около четырех тысяч жителей области, из них почти три тысячи – учащиеся

В регионе создано семь центров тестирования: один – на базе областного Центра спортивной подготовки, пять центров тестирования в Смидовичском районе (на базе муниципальных образовательных учреждений) и еще один в Облученском районе (на базе МАУ «Центр развития спорта»). Все центры тестирования подключены к автоматизированной информационной системе ВФСК «Готов к труду и обороне» (АИС ГТО).

Для проведения тестирования по выполнению норм комплекса ГТО обучены судьи по различным видам спорта.

В области проводятся фестивали ВФСК ГТО среди образовательных организаций, также состоялся фестиваль среди муниципальных и федеральных служащих ЕАО. За весь период было организовано 124 мероприятия по оценке выполнения нормативов ГТО. В четвертом квартале 2017 года в рамках Всероссийского фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!» планируется проведение регионального этапа фестиваля среди студентов, комплексные мероприятия по агитации и пропаганде комплекса ВФСК ГТО.

#riabir #новости #еао #гто #спорт #зож

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *