13 дорог протяжённостью 17 км отремонтируют в Биробиджане в этом году

17:30 | 8 июня, 2020
8 июня, РИА Биробиджан.

В Биробиджане полным ходом идет реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Подрядная организации ООО ПМК «Биробиджанводстрой», выигравшая аукцион, продолжает работы по улицам 40 лет Победы и Калинина, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В настоящее время на выравнивающий слой асфальта специалисты укладывают специальную геосетку, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Она предназначена для фиксации и защиты дорожного покрытия от трещин. А далее подрядчик приступит к укладке основного слоя асфальта.

Ремонт дорог

Улица 40 лет Победы в городе одна из самых проблемных. Раньше после каждого дождя здесь образовывались лужи. После проведенных работ, вода стала уходить в дренажный колодец.

Кроме того, подрядная организация ООО «Дорожное строительство» приступила к подготовительным работам по улицам Мичурина. Далее перейдут на улицы Трансформаторную и Кольцевую. Эти дороги также в рамках национального проекта будут заасфальтированы.

Ремонт дорог

В этом году в городе отремонтируем 13 дорог, общей протяженностью 17 км. В их числе как центральные улицы, так и дороги в отдаленных микрорайонах. Реализация нацпроекта на территории Биробиджана находится на особом контроле врио губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна. О проделанных работах ему докладываю лично еженедельно.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #ремонт

Фото: предоставлены мэрией Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *