13 лет проведет в колонии биробиджанец за жестокое убийство знакомой

18:15 | 28 июня, 2017
28 июня, РИА Биробиджан.

Мужчина в пылу ссоры нанес жертве 26 ударов ножом, от чего женщина умерла на месте, сообщила РИА Биробиджан старший помощник руководителя СУ СК России по ЕАО Наталья Добробабина.

Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего, ранее судимого за тяжкое преступление биробиджанца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

2 января 2016 года дежурному следователю поступило сообщение о том, что в одном из многоквартирных домов по улице Пионерской в городе Биробиджане обнаружено тело молодой женщины с телесными повреждениями, указывающими на насильственный характер смерти. Следственно-оперативная группа произвела осмотр места происшествия в ходе которого установлено, что следы преступления пытались скрыть. Нож, которым совершено убийство, был тщательно вымыт, убраны следы застолья, отсутствовал сотовый телефон погибшей и ключ от квартиры. В замочную скважину была вставлена спичка. Несмотря на это, следователям и оперативным сотрудникам полиции удалось установить лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался ранее судимый, освободившийся из мест лишения свободы в мае 2015 года биробиджанец.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что осуждённый, незадолго до убийства познакомился с потерпевшей. Он несколько раз приходил к ней в квартиру. В ночь с 30 на 31 декабря 2015 года, в ходе возникшей между ними ссоры, он нанес своей знакомой не менее двадцати шести ударов ножом в шею. Смерть женщины наступила в результате острой кровопотери (геморрагический шок) от ранения подключичной артерии, на месте совершения преступления. В ходе предварительного и судебного следствия осуждённый вину в содеянном не признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на тринадцать лет, которые он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного взыскана компенсация морального вреда в сумме 1 млн. рублей в пользу родственников погибшей женщины. Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *