13 лет в колонии особого режима проведёт житель ЕАО за убийство сожительницы

10:30 | 21 сентября, 2018
21 сентября, РИА Биробиджан.

18 сентября текущего года Биробиджанским районным судом Еврейской автономной области вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого жителя города Биробиджана, которым он признан виновным в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации — убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда.

В ходе судебного следствия установлено, что в ночь с 8 на 9 марта текущего года находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый после ссоры произошедшей с сожительницей, нанес ей множественные удары руками и ногами, а также шесть ударов ножом, в т.ч. в жизненно-важные органы. В результате полученных ранений потерпевшая скончалась через непродолжительное время. Согласно заключению эксперта смерть женщины наступила в результате геморрагического, травматического шока, дыхательной недостаточности  вследствие проникающего колото-резаного ранения грудной клетки, с ранением легкого. У погибшей остались двое несовершеннолетних детей.

При назначении наказания подсудимому суд учел; характер и степень общественной опасности совершенного преступления; наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств; личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется неудовлетворительно, ведет  антиобщественный образ жизни; склонность к агрессии; прежние судимости, в том числе за совершение тяжкого и особо тяжкого преступлений против жизни и здоровья, а также то, что вновь совершил особо тяжкое преступление через короткий промежуток времени после освобождения из мест лишения свободы.

Приговором суда осуждённому назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на тринадцать лет, которые он будет отбывать в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, с осуждённого в пользу матери погибшей женщины в качестве компенсации морального вреда, причиненного преступлением, взыскано 4 млн. рублей и более 120 тысяч рублей в качестве возмещения имущественного ущерба, причиненного преступлением.

Приговор суда не вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #убийство #смерть #деньги #преступление #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *