1,3 млн. рублей перевела мошенникам, пытаясь заработать на инвестициях, жительница Биробиджана

15:00 | 2 ноября, 2021
2 ноября, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратилась 39-летняя жительница Биробиджана. В сентябре этого года на электронную почту заявительницы пришло письмо с предложением от одной из известных крупных фирм об участии в проекте с получения пассивного дохода. Женщина прошла регистрацию, после чего ей на сотовый поступил звонок от неизвестной гражданки, которая зарегистрировала ее на инвестиционной платформе, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Через несколько дней ей позвонил якобы представителя компании по имени Дмитрий, под руководством которого в дальнейшем биробиджанка совершала операции по оформлению сделок и переводу денежных средств. Общение осуществлялось через «Скайп». Он пообещал хороший доход при вкладе 10 тысяч долларов. Потерпевшая перевела 450 тысяч рублей из которых часть взяла в кредит в банке на счета, которые озвучил представитель компании.

Спустя месяц после закрытия сделок, Дмитрий снова позвонил и поинтересовался, все ли она правильно оформила, так как отдел «рисков» интересуется ее сделками.

Минут через десять позвонил второй сотрудник, который проинформировал, что женщина может потерять деньги и прибыль из-за неверно открытой сделки. Для того чтобы не потерять деньги ей в кратчайшие сроки необходимо было внести 7900 долларов. Потерпевшая заняла деньги и перевела их, после чего заработанные средства должны были поступить на ее счет. Так как деньги не вернулись она отправила сообщение Дмитрию. В ответ ей позвонил сотрудник отдела «рисков» и сообщил, что необходим зало в сумме 4 100 долларов, так как сумма начислений крупная. Взяв кредит, женщина перевела указанную сумму, но и тогда денег на своем счете она не увидела. Лжесотрудники фирмы предложили внести еще 3500 долларов для оформления транзакции. Тогда только женщина поняла, что в течении месяца разговаривала с мошенниками и обратилась в полицию.

В общей сложности потерпевшая «инвестировала» более 1 300 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии внимательно относится к предложениям заработка в сети и получения пассивного дохода от инвестиций. Не доверяйте рекламным предложениям в сети интернет, проверяйте информацию на официальных сайтах компаний.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *