13 тысяч рублей за вечер собрали приставы ЕАО в ходе рейда «Должник»

13:00 | 30 июня, 2017
30 июня, РИА Биробиджан.

Биробиджанские судебные приставы совместно с сотрудниками полиции проводят операцию «Должник», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП РФ по ЕАО.

С 15 по 25 июня 2017 года судебные приставы – исполнители Биробиджанского городского отдела  совместно с сотрудниками МО МВД «Биробиджанский» отправились в рейд, с целью выявления и привлечения к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административного штрафа, а также увеличения взыскания административных штрафов и пополнения доходной части консолидированного бюджета бюджетной системы Российской Федерации.

Отрабатывались исполнительные производства указанной категории и по месту проживания правонарушителей. Только в ходе одного вечернего рейда фактическим исполнением было окончено 25 исполнительных производств  на 13 010 рублей; составлено 11  актов о не проживании должников; вынесены  требования о явке должников в отдел судебных приставов. Подобная совместная работа двух ведомств достаточно эффективна, прежде всего профилактической мерой и напоминанием «забывчивым» гражданам о необходимости своевременной оплаты долга.

Профилактическое мероприятие «Должник» проводится регулярно и для того, чтобы избежать применения принудительных мер и привлечения к административной ответственности предусмотренной ст. 20.25 КоАП РФ, в соответствии с которой неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет не только наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но и применение административного ареста на срок до 15 суток, либо привлечение к обязательным работам до 50 часов, лучше заранее позаботиться и оплатить долги.

Поэтому хочется напомнить гражданам, что о наличии либо отсутствии задолженности можно узнать на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области в разделе «Банк данных исполнительных производств» www.r79.fsspruss.ru.

Подобную услугу предоставляет портал Госуслуг (ЕПГУ – единый портал государственных услуг), но для этого необходимо зарегистрироваться, это можно сделать на сайте УФССП России по ЕАО (https://r79.fssprus.ru). После процедуры регистрации, следует выбрать раздел «Электронное правительство Госуслуги», и перейти в раздел «Органы власти». В списке органов власти выберите «Министерство юстиции» и «ФССП». После прохождения этапов введения своих данных, необходимо выбрать подраздел «получить госуслугу».

Информацию о ходе исполнения исполнительного производства, стороной (должником или взыскателем) которого является гражданин, можно получить, воспользовавшись новой услугой «Личный кабинет исполнительного производства». Удобство данной интернет – услуги в том, что она позволяет подать обращение, ходатайство, жалобу с подтверждением своей личности, не выходя из дома. А ответ на поданное заявление поступит также в «Личный кабинет» заявителя.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *