130 удостоверений «Юный инспектор движения» вручены третьеклассникам Биробиджана

13:00 | 10 декабря, 2018
10 декабря, РИА Биробиджан.

Посвящение в Юные инспекторы движения учащихся 3-х классов состоялось в МАУДОД «Центре детского творчества» г. Биробиджана. В торжественной обстановке 130 юным помощникам сотрудников Госавтоинспекции были вручены удостоверения «Юных инспекторов движения». В течение учебного года ЮИДовцы будут изучать основы дорожной безопасности, совместно с сотрудниками ГИБДД проводить пропагандистские акции и профилактическую работу среди своих сверстников и других участников дорожного движения, участвовать в шествиях и флешмобах, конкурсах и викторинах по безопасности дорожного движения, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

«В МАУДОД «Центре детского творчества» г. Биробиджана состоялось посвящение в Юные инспекторы движения учащихся 3-х классов общеобразовательных школ областного центра. В торжественной обстановке 130 юным помощникам сотрудников Госавтоинспекции были вручены удостоверения «Юных инспекторов движения».

Сотрудники Госавтоинспекции сказали напутственные слова Юным инспекторам движения, ведь главная цель таких мероприятий – это безопасность детей на дороге!

Каждый отряд подготовил небольшое агитвыступление по пропаганде безопасного поведения на дороге.

В течение учебного года ЮИДовцы будут изучать основы дорожной безопасности, совместно с сотрудниками ГИБДД проводить пропагандистские акции и профилактическую работу среди своих сверстников и других участников дорожного движения, участвовать в шествиях и флешмобах, конкурсах и викторинах по безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекторы уверены, что создание в общеобразовательных организациях отрядов юных инспекторов движения является одной из эффективных форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ГИБДД #ЮИД #ЦДТ

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *