131 млн рублей выделили на модернизацию средних профессиональных учебных заведений ЕАО

14:00 | 27 августа, 2018
27 августа, РИА Биробиджан.

Модернизировать материально-техническую базу средних профессиональных учебных учреждений планируют в Еврейской автономной области. На эти цели из федерального бюджета выделили более 131 миллион рублей. В рамках проекта предусмотрено улучшение и обновление устаревшего оборудования, приобретение техники и тренажеров. Это Политехнический техникум, Технологический техникум, Сельскохозяйственный техникум, Технический колледж и Многопрофильный лицей. Пять учреждений, которые сегодня действуют на центрах экономического роста. Соответственно они будут участвовать в этой программе, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Модернизировать материально-техническую базу средних профессиональных учебных учреждений планируют в Еврейской автономной области. На эти цели из федерального бюджета выделили более 131 миллион рублей. В рамках проекта предусмотрено улучшение и обновление устаревшего оборудования, приобретение техники и тренажеров.

Это Политехнический техникум, Технологический техникум, Сельскохозяйственный техникум, Технический колледж и Многопрофильный лицей. Пять учреждений, которые сегодня действуют на центрах экономического роста. Соответственно они будут участвовать в этой программе.

Новые трактор, комбайн, несколько учебных лабораторий и другое оборудование приобретут для сельскохозяйственного техникума.

В техническом колледже появится учебный тренажер машиниста электровоза. Мастерские для подготовки поваров-кондитеров и парикмахеров обновят базу биробиджанского «техтеха».

Улучшение материально-технической базы позволит учебным заведениям открыть ряд новых специальностей. Так, сельскохтехникум начнет обучать студентов технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Технический колледж в Облучье откроет набор будущих мастеров по ремонту и обслуживанию инженерных систем ЖКХ.

Средства выделены в рамках проекта социального развития центров экономического роста субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа. Всего на эти планы ЕАО получила 737 миллионов рублей. Помимо модернизации материально-технической базы, план предусматривает капремонт детской областной больницы, закупку оборудования для открытия отделения второго этапа выхаживания новорожденных, разработку проектно-сметной документации на строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов, дополнительного жилого корпуса Биробиджанского психоневрологического интерната.

#ЕАО #Биробиджан #Техникумы #модернизация #RIABIR

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *