Тезисы послания Президента РФ Федеральному собранию созвучны партийным проектам – единороссы ЕАО

12:30 | 5 марта, 2018
5 марта, РИА Биробиджан.

«Единая Россия» подготовит законопроекты с целью реализации задач, поставленных в Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Ряд таких законопроектов может быть принят уже в нынешнюю весеннюю сессию, сообщили РИА Биробиджан пресс-центре Регионального отделения  партии «Единая Россия» в Еврейской АО.

Такое мнение высказал вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, комментируя Послание главы государства. Своё мнение высказали и региональные единороссы.

«Единая Россия» имеет большинство в Государственной Думе и в региональных парламентах. Безусловно, на основании тех задач, которые сегодня были озвучены, Партия подготовит законодательные инициативы. Я уверен, что в нынешнюю весеннюю сессию целый ряд законопроектов, поддерживающих инициативы Президента, будет принят», – заявил Турчак.

«Глава государства уделил много внимания повышению качества жизни. Безусловно, чтобы добиться этих целей, нужно сделать технологический рывок, основываясь на реновации городских пространств, на инфраструктурных и глобальных проектах, на проектах, которые носят местную специфику. Было уделено очень много внимания теме развития наших регионов, поэтому задачи достаточно амбициозные. Только сплотившись, мы можем их решить», – подчеркнул Турчак.

«Общий тренд всего Послания Президента – устремлённость в будущее, с реальными практическими мерами поддержки каждому человеку. «Обновление», «прорыв», о которых говорил Владимир Путин, складываются из конкретных мер поддержки здоровья, культуры, дорожной сети, инфраструктуры, доходов граждан – возможности планировать своё будущее и своей семьи.

Многие тезисы послания Президента РФ Федеральному собранию тематически и по смыслу созвучны партийным проектам: системная программа поддержки людей старшего поколения — Партийный проект «Старшее поколение«; вопросы охраны материнства и детства — «Крепкая семья«; тезисы о значимости роли культуры — «Культура малой Родины»; лучшее школьное образование — проект «Новая школа«; обновление и рост промышленности — «Локомотивы роста»; вопросы поддержки городской среды, развитие городов как драйвера развития страны, реновация городской среды – эти тезисы созвучны с реализацией проекта Городская среда. По сути, партийные Проекты– это прямое отражение инициатив Президента В.В.Путина.

В.В. Путин говорит: «сбережение народа в основе всего!» — это впрямую соответствует тезису из Программы Партии «из всех ресурсов страны наиболее важным является человек».

Важным с точки зрения развития науки, а это в широком смысле развитие всех отраслей, является вопрос, который обозначил Президент – «законодательное регулирования инноваций». Сверхактуальный вопрос! Прочная законодательная база в области инноваций (робототехники, цифровой экономики, технологий распределённого реестра и т.д) обеспечит благоприятные правовые основы развития современных технологий в нашей стране. «Единая Россия», как Партия имеющая большинство в федеральном и региональных законодательных органах власти, должна реализовать поставленную задачу», — резюмировала Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» в ЕАО Наталья Баженова.

«Для нашей области многое из того, о чем говорил Владимир Путин, более чем актуально. Возьмем, к примеру, сферу здравоохранения. Президент не просто заявил о максимальной доступности медицинской помощи, но и акцентировал, что она должна быть современной, качественной, ориентированной на самые высокие мировые стандарты. Не обошел он стороной и «неудобную» тему так называемой оптимизации лечебных учреждений, когда сельские жители фактически нередко оставались без медицинской помощи. «Забыли о главном – о людях», так и сказал президент. При этом со стороны главы государства прозвучали конкретные предложения, в том числе об увеличении общих объёмов расходов на здравоохранение вдвое», — рассказала Председатель Законодательного Собрания ЕАО, Руководитель фракции «Единая Россия», Любовь Павлова.

«В ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию Президент Владимир Владимирович Путин неоднократно подчеркивал, что наша страна, отвечая на вызовы времени, готова к настоящему прорыву.

«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить», — уверен Президент.

Мечты детей о России, устремленной в будущее, усиливают значение современной школы, как образовательной среды, формирующей будущее России. Именно школьное пространство создает условия для раскрытия таланта, который есть у каждого ребенка. Задача же педагогов помочь реализовать ему свои устремления.

Президент в Послании акцентировал внимание на необходимости укрепления целостной системы поддержки и развития творческих способностей и талантов наших детей. Очень важно для нас, что заявлено об интеграции возможностей таких площадок, как «Сириус» и «Кванториумы» во всех регионах России. Подобные центры дополнительного образования – основа современной профессиональной ориентации школьников», — отметила заместитель председателя Законодательного Собрания Еврейской автономной области Лилия Комиссаренко.

«Президент Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному Собранию РФ отметил, что программа «Формирование комфортной городской среды» является хорошим примером успешного взаимодействия граждан и органов власти. Важно, что мнение граждан при реализации этого проекта становится во главу угла. Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразив наши города и посёлки, что бы у жителей появилась возможность проводить свой досуг и свободное время в красивых и комфортных местах. И мы с Вами на деле видим как преобразились 12 дворов нашего города. Президент предложил развернуть масштабную программу пространственного развития России, и как минимум увеличить вдвое расходы на эти цели», — прокомментировал Председатель комитета по правовой политике, законодательству и вопросам местного самоуправления Законодательного Собрания ЕАО Вячеслав Целищев.

«В ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент Владимир Владимирович Путин особо остановил свое внимание на доступности ипотечного кредитования.

«За предстоящие шесть лет ипотека должна стать доступной для большинства российских семей, для большинства работающих граждан, для большинства молодых специалистов».

Считаю, что поставленная Президентом задача является, как никогда, актуальной, ведь ипотечное кредитование это реальный механизм, реальная возможность для молодых людей вкладывать финансовые средства не в теневой сектор экономики (сдача в наем жилья), а инвестировать, действительно, в свое будущее – в свой дом, в свою семью!

Ни для кого не секрет, что еще несколько лет назад ипотека в 14-15%, а то и 20% годовых была доступна очень ограниченному количеству граждан. Уже сегодня принят целый ряд государственных решений, и процентная ставка планомерно снижается.

«В 2017 году 3 млн. семей в России улучшили свои жилищные условия. Теперь нам необходимо стабильно, обращаю внимание, впервые в истории современной России, выйти на уровень, когда ежегодно не менее 5 млн семей улучшат свои жилищные условия».

Поставленная Президентом цель будет иметь мультипликативный эффект, ведь понижение процентной ставки делает более доступным приобретение жилья, как на вторичном рынке, так и во вновь возводимых домах, а, следовательно, это приведет к подъему строительной отрасли нашей страны!

Сегодня с уверенностью можно сказать, что Россия готова строиться, развиваться, а значит, перед нами открываются новые горизонты социально-экономического развития», — подвел итог Заместитель Секретаря РО Партии «Единая Россия» по агитационной работе Андрей Голубь.

#riabir #новости #еао #единаяроссия #посланиепрезидента #путин

Фото регионального отделения ЕР в ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *