139 семей ЕАО обратилось за ежемесячными выплатами на первого ребенка

13:00 | 15 июня, 2018
15 июня, РИА Биробиджан.

С начала года обратились за стимулирующими выплатами в многофункциональный центр Биробиджана 139 семей Еврейской автономной области, из которых 114 уже получают денежную компенсацию, 14 новоиспеченных ячеек общества ждут своей очереди, а 11-ти — отказано по объективным причинам, сообщает корр. РИА Биробиджан.

С 1 января 2018 года Президентом России Владимиром Путиным был подписан закон о введении ежемесячного пособия при рождении или усыновлении первого ребенка. По словам специалистов, финансовая поддержка молодых семей успешно реализовывается на территории ЕАО.

— Размер ежемесячной выплаты на территории нашей области в этом году составляет тринадцать тысяч 127 рублей и копеечки. Выплата предоставляется ребенку до исполнения возраста полутора лет, — рассказала заместитель председателя комитета социальной защиты населения правительства ЕАО Анна Саломатова.

Выплата ежемесячного пособия осуществляется из средств федерального бюджета. Молодым родителям стоит знать, что уплату не получат те семьи, чей средне душевой доход превысит на одного человека 20132 рубля 51 копейку. Как отмечают специалисты, новоиспеченным мамам и папам надо помнить, что заявление на право получение денежной компенсации нужно подавать со дня рождения ребенка в многофункциональный центр Биробиджана.

— «Выплата изначально устанавливается на один год, по истечению этого срока, граждане повторно предоставляют все документы, и выплата устанавливается еще на пол года», — говорит Анна Саломатова.

Пособие выплачивается исходя из размера прожиточного минимума ребенка, установленного на региональном уровне.За своевременностью денежных выплат на первого ребенка в 2018 году следит Минтруд, в ведомстве уверены, что отчеты помогут контролировать деятельность регионов по выплате пособий, оценить динамику рождаемости, а также объем необходимых бюджетных средств.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #выплаты #деньги #дети #семьи

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *