14 единиц техники, на сэкономленные федеральные средства, приобретут в ЕАО

14:30 | 24 сентября, 2020
24 сентября, РИА Биробиджан.

Заседание с участием глав регионов Дальнего Востока прошло сегодня во Владивостоке. В работе совета принял участие губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Глава региона рассказал, что полученные из федерального бюджета тратятся на развитие социальной инфраструктуры, строительство и модернизацию объектов. Так, были созданы и успели получить положительные экспертные заключения четыре проектно-сметные документации – на две школы-детских сада и два социальных дома. Ещё по трём объектам сроки экспертизы продлены. К ним относятся амбулаторно-поликлинический комплекс детской областной больницы, амбулатория посёлка Кульдур и лечебно-административный корпус противотуберкулёзного диспансера, отсутствие экспертизы на который сдвинет строительство на следующий год. Перенесены будут и средства на эту работу в размере более 46 миллионов рублей.

Кроме того, губернатор ЕАО рассказал, что в ходе проведённых аукционов сложилась экономия федеральных средств в размере 77,7 миллионов рублей. Ростислав Гольдштейн предложил направить эти средства на закупку 14 единиц техники. Среди них 5 грейдеров и два экскаватора для поддержания грунтовых дорог в районах области в оптимальном состоянии, машина неотложной помощи для амбулатории посёлка Бира, автомобиль для оказания помощи больным туберкулёзом на дому, автобус для перевозок маломобильных пассажиров в Биробиджане, снегоболотоход для нужд ГО и ЧС, две машины для выездов в труднодоступные районы области и автобус для перевозки артистов биробиджанской областной филармонии.

«Каждая единица транспорта действительно необходима людям. При подготовке предложений учитывалась не только потребность региона в различных отраслях, но и сроки проведения необходимых для закупок мероприятий. Планируется, что вся техника будет приобретена до конца этого года», — отметил глава региона.

Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поддержал предложения губернатора ЕАО.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *