Более 700 участков пострадали от паводка в Биробиджане ЕАО

15:30 | 26 августа, 2019
26 августа, РИА Биробиджан.

Режим «Чрезвычайная ситуация» продолжает действовать на территории Биробиджана. Ситуация с подтопленными участками ежедневно контролируется оперативными группами мэрии. Ежедневно обновляются списки пострадавших от паводков, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

«На 08:00 26 августа в Биробиджане подтоплено 146 жилых дома, 709 приусадебных участка. За прошедшие сутки количество подтопленных домов и участков не изменилось.

— На сегодняшний день в пункты временного размещения населения, развернутых на базе общежитий технологического техникума и медицинского колледжа, было эвакуировано 44 человека, — говорит мэр Биробиджана Александр Головатый. – Кроме того, трое находятся в областной больнице. Для пострадавших от паводка организовано трехразовое, полноценное питание. Всего же с момента объявления ЧС в было эвакуировано 54 человека, 10 из которых были размещены у родственников. В подтопленных районах города медицинские работники проведут вакцинацию населения от ряда инфекционных заболеваний.

Сегодня продолжим развозить бутилированную воду пострадавшим от паводка населению. МУП «Водоканал» также по графику будет подвозить воду в подтопленные поселки.

Горожане могут оставить заявку на подвоз воды в ЕДДС по номерам телефонов 2-22-85, +7148184529 или «112».

Также определено место временной передержки домашних животных. Горожанам, кому необходима территория для размещения животных, необходимо оставить заявку в ЕДДС.

В период паводка специалисты Роспотребнадзора рекомендуют ограничить потребление воды из кранов и колодцев, так как высока вероятность попадания в нее опасных для здоровья бактерий. Использование такой воды для питья и приготовления пищи не безопасно!

Мэрия г. Биробиджана призывает гостей и жителей областного центра быть предельно осторожными. Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101».

Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Биробиджана 89148184529, «112». Берегите себя и своих близких», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок #убытки

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *