Билетами в цирк и развлекательный центр поощрили сотрудники ГИБДД ЕАО водителей, перевозящих детей в автокреслах

15:30 | 25 апреля, 2018
25 апреля, РИА Биробиджан.

Сотрудники Госавтоинспекции Еврейской автономной области совместно с представителями приезжего цирка и одного из городских развлекательных центров провели пропагандистскую акцию «Автокресло-детям». Родителям, соблюдающим правила дорожного движения, в качестве поощрении были вручены билеты в цирк и развлекательный центр, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной ГИБДД.

«Вместе они подежурили возле Центра детского творчества в Биробиджане. Тем, кто перевозил малышей в соответствии с правилами дорожного движения – в детских удерживающих устройствах или пристёгнутыми ремнями безопасности (в соответствии с возрастом несовершеннолетнего) организаторы акции вручали билеты в цирк и детский развлекательный центр.

Нередко родители, пренебрегая ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, надеясь на русское «авось», перевозят детей в автомобиле с нарушением правил перевозки детей, чем чревато такое нарушение правил дорожного движения, должно быть понятно каждому.

Главная цель проводимой акции – привлечь внимание родителей к проблеме травматизма детей, участвующих в дорожном движении в качестве пассажиров. Ведь нередко родители сами подвергают своих детей опасности, перевозя их с нарушениями ПДД – без специальных детских удерживающих устройств или не пристёгнутых ремнями безопасности.

В первом квартале 2018 года на территории области зарегистрировано три автоаварии с участием несовершеннолетних, из них в двух случаях дети пострадали в качестве пассажиров транспортных средств. В одном ДТП сопутствующей причиной явилось нарушение водителем правил перевозки детей.

В ходе акции госавтоинспекторами было остановлено 18 транспортных средств, и лишь 15 биробиджанцев стали обладателями билетов в цирк и детский развлекательный центр. Всем нарушителям полицейские раздали памятки о том, что бывает, если ребенок не в детском автокресле, а также напомнили, что штраф за нарушение правил перевозки детей в автомобилях составляет 3000 рублей.

Уважаемые родители, не забывайте, что вы несете ответственность за безопасность ребенка, участвующего в дорожном движении. А значит, должны приложить все силы для того, чтобы с ним ничего плохого не случилось на дороге», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан#ГИБДД#ДТП#дети#акция#цирк

Фото предоставлено ГИБДД УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *