15 автодорог в Биробиджане планируют заасфальтировать в 2020 году

20:30 | 11 октября, 2019
11 октября, РИА Биробиджан.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в областном центре в 2020 году заасфальтируют порядка 15 автомобильных дорог. В настоящее время специалисты мэрии города формируют список подлежащих ремонту объектов, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии Биробиджана.

«– Список дорог периодически корректируется, – говорит мэр Биробиджана Александр Головатый. – До конца октября специалисты отдела капитального строительства мэрии города просчитают полную стоимость. Может быть, будем менять список: либо добавлять, либо наоборот уменьшать. В конце этого месяца будет четкое понимание. В ноябре объявляем торги и выявляем подрядные организации, которые в следующем году будут ремонтировать дороги. Работы должны начаться в мае 2020 года, чтобы в течение лета было все сделано.

15 автодорог в Биробиджане планируют заасфальтировать в 2020 году

В этом году в рамках национального проекта отремонтировали шесть дорог. Из-за непогоды, нехватки материалов некоторые подрядчики затянули график выполнения работ. Есть определенные трудности у ООО «Биробиджанское ДЭУ», которое ремонтирует ул. Пионерскую и ООО «Дорожное строительство», которое ведет работы по улицам Советской и Осенней. Подрядчики заверяют, что темпы нарастят и успеют закончить работы в срок. По ул. Шолом-Алейхема специалисты завершают наносить разметку.

15 автодорог в Биробиджане планируют заасфальтировать в 2020 году

Напомним, Национальный проект, инициированный и поддержанный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В прошлом году прошла защита проекта и в течение шести лет ежегодно г. Биробиджан будет получать 150 миллионов рублей на ремонт городских дорог. Таким образом, областной центр получит в 2019-2024 гг. в общей сложности около одного миллиарда рублей на реализацию данного проекта. Причем местное софинансирование не предусмотрено, что позволяет мэрии областного центра изыскивать и добавлять собственные, привлеченные средства и еще более наращивать объемы восстановления дорог», – говорится в сообщении.

15 автодорог в Биробиджане планируют заасфальтировать в 2020 году

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #мэрия

Фото: мэрия Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    15 автодорог в Биробиджане планируют заасфальтировать в 2020 году: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *