1,5 года в колонии-поселении проведёт виновник смертельного ДТП в с. Аур ЕАО

10:30 | 8 апреля, 2021
8 апреля, РИА Биробиджан.

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Биробиджанскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему из ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили корр. РИА Биробиджан в Военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Восточному военному округу.

«В ходе предварительного следствия установлено, что военнослужащий 25 июня 2020 года, следуя по федеральной автомобильной трассе Чита – Хабаровск в селе Аур Еврейской автономной области, в зоне действия знака «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч» и сплошной линии разметки, управляя автомобилем марки Mazda-Demio со скоростью 80 км/ч, уснул за рулем, что привело к выезду на полосу встречного движения и столкновению с автомобилем марки «Volvo FM-Truck». Вследствие дорожно-транспортного происшествия пассажиру, находившемуся в автомобиле военнослужащего, причинены травмы, повлекшие его смерть.

Приговором Биробиджанского гарнизонного военного суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении и права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев», — говорится в сообщении.

Напомним, на въезде в село Аур Еврейской автономной области, произошло дорожно-транспортное происшествие с двумя автомобилями – касательным столкновением грузовика и «Мазда Демио». В результате ДТП погиб пассажир легкового автомобиля 1994 года рождения.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДТП #автомобили

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *