15 метровую ель установили на площади им. Ленина в Биробиджане

14:30 | 4 декабря, 2018
4 декабря, РИА Биробиджан.

Специалистами ООО «Чистый город» на площади им. Ленина в Биробиджане установлена 15-ти метровая ель. Данная ель была спилена около одного из детских садов по просьбе заведующей. Спиленная ель подходила по всем параметрам, поэтому ее и установили на площади им. Ленина. В областном центре также установят еще две ели – в парке культуры и отдыха и на площади, рядом с ГДК, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии Биробиджана.

«В г. Биробиджане на площади им. Ленина специалисты ООО «Чистый город» установил новогоднюю ель. 15-метровое дерево будет украшено ко второй декаде декабря. Кроме того, к этому времени планируется окончательно оформить ледовый городок.

— Уже не первый год на площади Ленина устанавливают ель, — говорит первый заместитель мэра г. Биробиджана Андрей Пивенко. – Еще летом в управление ЖКХ мэрии г. Биробиджана обратилась заведующая детсада с заявлением, о том, что ель затеняет участок и своими корнями нарушает целостность тротуарной дорожки и отмостки здания. В сентябре специальная комиссии провела обследование деревьев на территории всего города, в том числе и по заявлению заведующей этого детского сада.

Поэтому, было принято решение эту ель спилить. А так как она подходила по всем параметрам, ее и установили на площади Ленина.

В областном центре также установят еще две ели – в парке культуры и отдыха и на площади, рядом с ГДК», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ель #новый_год #площадь_Ленина

фото мэрия Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *