15 млн рублей необходимо на ремонт разрушающегося моста через р. Залив в Октябрьском районе ЕАО

10:00 | 18 июля, 2018
18 июля, РИА Биробиджан.

Октябрьский район Еврейской автономной области посетили первый заместитель председателя правительства Максим Сироткин, руководители  нескольких областных профильных управлений, а также депутат Законодательного Собрания области Вячеслав Целищев. На встрече присутствовали главы нескольких поселений. Одна из серьезных проблем в Октябрьском районе — разрушающийся мост через реку Залив. Уже в ближайшее время будет проведен конкурс на разработку проекта ремонта моста. По предварительной оценке, необходимо 15 млн рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Начальник управления сельского хозяйства Александр Пащенко рекомендовал главам активнее привлекать местных фермеров к участию в различных программах. Так, в области реализуется программа «Начинающий фермер». Только в 2018 году гранты получили семь аграриев. На развитие хозяйств им выделили более 14 млн. рублей, в том числе и средства федерального бюджета. За счет полученных грантов победители конкурса приобретают сельскохозяйственную технику, оборудование, животных. Также можно получить поддержку, участвуя в программе «Семейная ферма». Александр Пащенко отметил, что главам необходимо оказывать сельчанам методическую помощь, сопровождать фермеров до момента получения гранта. Руководители встретились и с сельхозтоваропроизводителями,  выслушали предложения, узнали, какая помощь им необходима.

Одна из серьезных проблем в Октябрьском районе — разрушающийся мост через реку Залив. Движение на этом участке запрещено. Начальник управления автомобильных дорог и транспорта областного правительства рассказал на встрече о предпринимаемых мерах для восстановления движения. Уже в ближайшее время будет проведен конкурс на разработку проекта ремонта моста. По предварительной оценке, необходимо 15 млн рублей. Объект включат в программу «Развитие сети автомобильных дорог ЕАО».

#riabir #новости #еао #Биробиджан #мост #деньги #ремонт

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *