15 суток ареста грозит жителю Биробиджана за незаконный оборот наркотиков

21:30 | 16 января, 2020
16 января, РИА Биробиджан.

Накануне сотрудники отдела вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования города Биробиджана в районе улицы Пионерской, обратили внимание на гражданина, подходящего под ранее полученную ориентировку о розыске и решили проверить его, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«Росгвардейцы увидели, как данный мужчина левой рукой совершил сброс небольшого полиэтиленового пакетика на землю, внутри которого был белый порошок. Силовики подошли к нему и задали вопрос, что находится внутри свертка. В ответ на это он пояснил, что там наркотическое вещество. Злоумышленник был задержан.

При дальнейших разбирательствах было установлено, что 44-летний подозреваемый является жителем поселка Амурского Еврейской автономной области.

Информация доложена дежурному центра оперативного управления вневедомственной охраны. На место вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе экспертизы выяснилось, что общий вес наркотического вещества составил 0,03 граммов.

В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.8 КоАП РФ (незаконный оборот наркотических средств). Максимальная санкция данной статьи предусматривает административный арест на срок до пятнадцати суток»,– говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #росгвардейцы #наркотики #силовики

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *