1,5 тысяч мешков для укрепления дамбы передали в п. Приамурский ЕАО сотрудники ОНФ

17:00 | 1 июля, 2021
1 июля, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономии ожидается пик паводка. От стихии могут пострадать дома, приусадебные участки, дачи, дороги и мосты в нескольких районах ЕАО. Практически ежегодно вода наносит ущерб в том числе Приамурскому поселению в Смидовичском районе. При поддержке ООО «Безопасные дороги» активисты Народного фронта в рамках всероссийской акции #МыВместе приобрели мешки и передали их главе поселения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

«Всероссийская акция МыВместе была создана именно в период пандемии, но она объединяет людей не только в борьбе с коронавирусной инфекцией, а во многих смыслах. Когда есть угроза затопления, возможность того, что пострадают целые поселения, нужно включиться и помочь. В предыдущие годы Народный фронт неоднократно оказывал поддержку жителям ЕАО, пострадавшим от паводка. Мы передавали в районы гуманитарный груз: хлеб и воду, продуктовые наборы; общественники принимали участие в сборе средств для помощи пострадавшим. По мере возможностей в дальнейшем будем оказывать необходимую помощь», — подчеркнул эксперт регионального штаба ОНФ, руководитель ООО «Безопасные дороги» Денис Рыбьяков.

Глава Приамурского поселения Смидовичского района ЕАО Александр Симонов сообщил, что в ближайшее время мешки передадут в село имени Тельмана. «1500 мешков будут использованы для укрепления дамбы, которая поможет защитить территорию от прибытия воды. Мы готовимся к пику паводка и принимаем все необходимые меры, чтобы максимально снизить возможный ущерб. Хочу выразить благодарность общественникам за эту помощь», — сказал Симонов.

Всероссийская акция #МыВместе стартовала в марте 2020 г. В течение всего времени волонтеры не только помогают больницам и другим социальным учреждениям с поставками средств индивидуальной защиты, но и доставляют продукты пожилым людям и тем, кто находится на вынужденной изоляции, информируют граждан из группы риска о возможности получить вакцину и проводят ряд других социально значимых мероприятий», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок #мешки

Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *