150-ти тысяч рублей в качестве подарка лишил биробиджанку новый знакомый по переписке

10:00 | 28 июля, 2020
28 июля, РИА Биробиджан.

Биробиджанка познакомилась на одном из сайтов с мужчиной, который предложил сделать ей подарок. Она передала «кавалеру» данные своей банковской карты и сообщила смс-коды. После чего у неё пропали 50-тысяч рублей. В процессе общения ситуация повторилась и уже с другой карты у неё было списано 100 тысяч рублей. После этого телефон «знакомого» стал не доступен, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств в сумме 150 000 рублей с банковских карт путем обмана обратилась 44-летняя жительница Биробиджана.

Заявительница рассказала, что на одном из сайтов в сети интернет познакомилась с мужчиной. Они обменялись телефонами и продолжили общение через WhatsApp. Новый знакомый предложил ей сделать подарок и попросил назвать реквизиты ее банковской карты. Женщина не только продиктовала все данные карты, включая и код безопасности, но и коды из смс-сообщений пришедшие на телефон. На следующий день она обнаружила, что с карты списаны 50 000 рублей. Спросив у «поклонника» почему у нее списаны деньги, тот ответил, что данные ее карты он никому не сообщал и, что их, возможно, кто-то прослушивал. Мужчина попросил оформить карту в другом банке, пообещав вернуть на нее деньги, так как он считает, что списание произошло по его вине. Потерпевшая оформила карту и вновь продиктовала все ее реквизиты, после чего с нее были списаны 100 тысяч рублей, а телефон «знакомого» стал недоступен.

Со слов биробиджанки, о мошенничествах с банковскими картами знала.

В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверочные мероприятия.

Полицейские напоминают гражданам, что никому нельзя сообщать реквизиты банковских карт, коды безопасности, расположенные на обратной стороне карты и коды из смс-сообщений. Помните для перевода денежных средств достаточно знать только номер карты», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #полиция

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *