Холдингу РИА Биробиджан вручили дипломы лидеров качества ЕАО

17:30 | 30 мая, 2018
30 мая, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь вручил дипломы победителям областного конкурса «Лидеры качества ЕАО». Всего лучшими в разных номинациях признаны около 20-ти предприятий и организаций региона, среди которых уже в третий раз оказался холдинг РИА Биробиджан.

Александр Левинталь и Любовь Павлова

В числе победителей конкурса и холдинг РИА Биробиджан с продуктами «Новости 21», программа «Народ хочет знать», выходящая в эфире Авторадио-Биробиджан, а также изготовление видеороликов.

— Наш холдинг удостаивается знака «Лидер качества ЕАО» уже третий год подряд. В отличие от других участников конкурса, многие из которых подтверждают качество, мы каждый год побеждаем с новыми продуктами. В этом году, впервые в конкурсе победила программа «Народ хочет знать», которая выходит в эфире Авторадио-Биробиджан уже целый год. За прошедшее время Авторадио значительно расширило зону вещания. В отличие от других ФМ-радиостанций, Авторадио впервые шагнуло за пределы города Биробиджана. Уже успешно вещаем в Облучье на чистоте 105,0. Могу приоткрыть маленький секрет — к концу 2018 года заработает Авторадио-Биробиджан в селе Ленинское. Кстати, в обоих районах, раньше, никакого ФМ-радиовещания вообще не было, — говорит Елизавета Славина.

По словам директора медиахолдинга Алексея Славина, победа в конкурсе стала заслуженной, ведь в компании работают настоящие профессионалы.

— Нашей компании в этом году исполняется 10 лет. С прошлого года, в связи с переходом страны на цифровое вещание, единственной возможностью сохранения регионального вещания было участие в процедуре создания обязательного общедоступного канала субъекта федерации – ЕАО, которая проходила в феврале 2017 года в Москве. Сам канал субъекта федерации подвинул нас к созданию новостей. Мы очень рады и горды тем, что за прошедший год наши новости (Новости21) нашли своего зрителя, хотя нас в ЕАО нас уже знали под брендом «СТС-Биробиджан». Конечно, было сложно перестроить весь этот механизм, но, мне кажется, у нас получилось и мы очень рады, что ежедневно выходят наши новости, которые с каждым днем становятся более интересными и профессиональными. Хотелось бы добавить, что мы всегда старались быть современными и модными. Отличительной чертой и удобства для зрителей стала новинка – прямой эфир в режиме онлайн на сайте РИА Биробиджан, что значительно увеличило аудиторию. Теперь Новости21 можно смотреть на любом устройстве, телевизоре, мобильном телефоне, компьютере в любом уголке мира. Напоминаю, прямой эфир каждый день по будням в 19.00 по местному времени.

Еще один продукт, получивший заслуженную награду – это производство рекламных роликов. Без ложной скромности можно сказать, что мы всегда были в этом компоненте сильны, так как изготовлением рекламных материалов мы занимаемся более 20-ти лет и за этот срок накопили огромный опыт и имеем настоящих профессионалов своего дела, — говорит директор медиахолдинга РИА Биробиджан Алексей Славин.

По словам ведущего программы «Народ хочет знать» Дмитрия Егерева, победа передачи в конкурсе – это заслуга всего коллектива Авторадио.

— Конечно, победа радует и воодушевляет на то, чтобы программа продолжалась. Она вызывает определенный интерес у слушателей. Главное – это то, что в этой программе проявляются люди. У нас не отчитываются, а рассказывают о том, как на самом деле идут дела. Мы стараемся приглашать на эфиры людей ярких и интересных. Кстати, жители области сами могут предлагать нам темы. У нас есть специальная форма, которая размещена на сайте.

Мы довольны, что сумели, впервые в истории областной журналистики, реализовать  передачу «Народ хочет знать» как конвергентный проект. Поскольку РИА «Биробиджан» это холдинг, то мы задействуем все его инструменты. Одновременно с радиоэфиром ведём прямую видеотрансляцию в интернет на портал РИА Биробиджан. К ней, спустя любое время, можно обратиться, пересмотреть и переслать. По итогам эфира монтируется телесюжет для программы «Новости21». Ну и текстовая информационная заметка публикуется в ленте новостей нашего портала riabir.ru. Завершаем процесс распространением этих материалов для многотысячных подписчиков официальных страниц нашего холдинга в социальных сетях. Каждый волен выбирать жанр и средство, где и в каком виде эту информацию получить. Многоканальность, конвергенция — это сейчас профессиональный тренд и мы ему соответствуем. 

И обязательно хотел бы отметить работу всего нашего коллектива. Я только ведущий. Огромную и ответственную работу выполняют коллеги, которые находятся за кадром: звукорежиссеры – Сергей Лаптев, Владимир Коломеец и наши операторы телевизионной съёмки. Очень рад и горжусь нашим общим достижением — говорит Дмитрий Егерев.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #конкурс #победа

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *